Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах

Фото сгенерировано нейросетью Кандински 2.2

Обзор событий и интересных локаций в Омске

Новый год – семейный праздник. Омичи стараются провести новогодние выходные в кругу семьи. Нынче каникулы продлятся с 31 декабря по 8 января. Это значит, что у нас в запасе девять дней, чтобы отдохнуть, набраться сил перед рабочими буднями и, самое главное, провести время с детьми.

Чтобы дети все каникулы не пропадали в гаджетах, мы предлагаем несколько вариантов, куда пойти с ребенком в новогодние праздники. Для удобства мы даже нанесли их на карту.

Омский цирк

С 22 декабря по 14 января цирковой спектакль «Новогодняя машина времени» с Главным омским Дедом Морозом!

Настоящее сказочное шоу с путешествием во времени! По вине забывчивой Бабы Яги Снегурочка переместится на машине времени в одну из исторических эпох. Но в какую? Главному омскому Деду Морозу вместе с ребятами предстоит это выяснить!

Путешествие начнется с зарождения русского государства. Зрители познакомятся с языческими традициями, узнают о крещении Руси и даже станут почетными гостями на балу Петра I. Герои спектакля расскажут, почему запретили праздновать Новый год после революции и благодаря кому в домах снова появилась красавица елка. На караване верблюдов Каракума зрители перенесутся в эпоху освоения космоса и станут свидетелями «Олимпиады-80». Наконец, все вместе раскроют тайну пятиконечной звезды и зажгут огни на самой большой цирковой новогодней елке!

В программе участвуют:

  • потрясающе-обаятельные бурые медведи-олимпийцы;
  • милейшие собаки-балерины;
  • повелители пустынь — верблюды Каракума;
  • грациозные лошади.

А еще акробаты и воздушные гимнасты, эквилибристы и гимнасты на ремнях и вольностоящей лестнице. Жемчужина программы – знаменитый на весь мир аттракцион «Русские забавы» (подкидные доски)!

Захватывающее цирковое шоу о Великой России и любимом празднике Нового года от язычества до космоса и балета на манеже омского цирка с 22 декабря по 14 января!

Продолжительность шоу: 2 часа 30 минут с антрактом.

Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах
Фото предоставлено пресс-службой омского цирка.

Выставка живых пауков и скорпионов «ПЛАНЕТА ЖИВЫХ ПАУКОВ»

Впервые в Омске с 23 декабря по 3 марта проходит выставка живых пауков и скорпионов «ПЛАНЕТА ЖИВЫХ ПАУКОВ».

Членистоногие являются давними спутниками человека. Они населяли Землю задолго до его появления на ней. Этот тип животных хорошо изучен, в том числе и самый большой в нем по количеству видов отряд пауки, включающий около 42 тысяч единиц. Многих интересуют животные-рекордсмены. Например, самые большие, самые маленькие, самые долго живущие, и так далее. Какой самый большой паук в мире? Ответ на этот и другие вопросы омичи узнают, посетив выставку «Пауки-гиганты», где представлены различные виды пауков-гигантов, ящерицы, сколопендры и скорпионы. Пауки часто ассоциируются с чувством страха и беспокойства. К сожалению, это означает, что мы иногда игнорируем их экологические преимущества. Посетив выставку «Пауки-гиганты» можно узнать:

  • разновидности пауков гигантов,
  • особенности их поведения,
  • зоны обитания,
  • интересные факты из жизни пауков-гигантов.

Это уникальная возможность познакомится со многими видами пауков и ящериц, подержать их на руках и испытать незабываемые впечатления.

На выставке представлены пауки разных видов и расцветки – от самых маленьких до самых больших, скорпионы, сколопендры, ящерицы.

Цена билета: детский 300 руб., взрослый 350 руб.

ТЦ «Каскад»

Адрес: проспект Карла Маркса, 24

Время работы: с 10:00 до 20:00

Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах

Игровая комната City for friends

Все в детстве строили из кубиков. Это была одна из самых интересных игр. Размер построек ограничивался лишь количеством «стройматериала». А теперь представьте, что для строительства нет вообще никаких ограничений! Игровая комната City for friends — это идеальная игровая для мальчиков и девочек, потому что это Lego-комната с целым городом и огромной деревянной железной дорогой!

Здесь можно играть с целым городом из Lego, перестраивать железнодорожный город, придумывать свои конструкции или собирать наборы по инструкции! В игру будут включены все – и дети, и взрослые, так как это отличный повод для ребят поиграть друг с другом, а для родителей – вспомнить детство.

Скидки на посещение для семей с двумя и более детьми!

Клуб виртуальной реальности ASTRA

Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах

Почувствовать всю глубину незабываемых ощущений погружения в виртуальную реальность предлагает клуб ASTRA. Более 50 игр разнообразнейших жанров точно не дадут вам заскучать, а команда клуба позаботится о том, чтобы гости чувствовали себя комфортно. ASTRA — это вселенная виртуальной реальности, где гарантированы часы динамичного и захватывающего отдыха (игры, дни рождения, корпоративы).

Клуб ASTRA располагается в КЦ «Галактика». Можно прийти с друзьями и окунуться с головой в океан эмоций, открывая ранее неизведанные миры VR.

Адрес клуба: проспект Карла Маркса, 67А (второй этаж).

Телефон для справок: +7 904 076 67 77.

Каток «РиоЛёд»

Каток «РиоЛед» приглашает гостей! Зима нужна, чтобы получать от нее удовольствие. Можно собрать друзей и прийти покататься на коньках и горке. Развлечения на свежем воздухе гораздо полезнее, чем домашние посиделки. Каток – верное решение для зимнего отдыха всей семьей и занятий спортом.

Каток «РиоЛёд»:

  • каток
  • горка
  • прокат инвентаря
  • ёлка
  • развлекательная программа
  • фудкорт
Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах
Скриншот 3D-тур на сайте «АкваРИО»

Аквапарк «АкваРИО»

«АкваРИО» самый большой водный комплекс в Омске! Почему стоит прийти именно сюда?

Потому что только в «АкваРИО» семь горок, три классных бассейна, мокрое кафе, соляная пещера, искусственное солнце, SPA-комплекс, комплекс «РиоТермы» с уникальной зоной контрастных процедур, оздоровительные практики!

Здесь гостей ждет лето и отдых в любое время года. Есть волновой бассейн, детский городок, джакузи, а также целый SPA-комплекс услуг, с массажем и пилингом рыбками Гарра Руфа.

В аквапарке работает магазин плавательных аксессуаров, фотостудия, два кафе. Здесь можно отметить свой день рождения с приятными скидками.

Гарантировано море впечатлений! Звоните 485-300

Каток на Кольцевой

Каток на Кольцевой – это музыка, яркие огни, веселые детские праздники, незабываемые впечатления и атмосфера зимнего волшебства! Здесь всегда уютная атмосфера, спортивный азарт, детский смех и свежий воздух – все то, что необходимо для хорошего времяпрепровождения.

На катке на Кольцевой гостей ждут:

  • качественный лёд,
  • горка,
  • прокат инвентаря,
  • ёлка,
  • развлекательная программа,
  • фудкорт.

Каток на Кольцевой – отдых для тех, кто любит зиму!

Куда пойти с ребенком на новогодних каникулах
Источник фото: Freepik.com

РЕКЛАМА

Идентификатор: LjN8K5gi7

Рекламодатель: Федеральное казенное предприятие «Российская государственная цирковая компания»

ИНН: 7702060003

Идентификатор: LjN8KK7yM

Рекламодатель: ИП МАЛЫШКИНА АНАСТАСИЯ ВИКТОРОВНА

ИНН: 550723132438

Идентификатор: LjN8KWCs5

Рекламодатель: ИП АХМЕДОВ МАГОМЕД АХМЕДОВИЧ

ИНН: 52801190905

Идентификатор: LjN8JvcnP

Рекламодатель: ИП Астраханцева Ю.К

ИНН: 551401551186

Идентификатор: LjN8KSr8B

Рекламодатель: ООО «Акварио»

ИНН: 5501115668

Идентификатор: LjN8KZuEj

Рекламодатель: ООО «Виктория»

ИНН: 5501179622

Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге