Новые светофоры появятся в центре Омска

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» на Театральной площади производится реконструкция светофоров и транспортной инфраструктуры

На создание островков безопасности, установку светофоров и 48 знаков дорожного движения уже направлено 6,5 млн. рублей. На площади также поставят новые светодиодные Г-образные опоры, которые будут дублировать сигнал светофора.

«На этих стойках будет установлен светодиодный повторитель цвета сигнала светофора, — автомобилисты будут видеть издалека, в каком режиме сейчас работает светофор, чтобы успеть сбавить скорость. На краю консолей будут закреплены знаки пешеходного перехода для дополнительного оповещения водителей о наличии пешеходного перехода. На островках безопасности также будут установлены пешеходные ограждения, в границах участка нанесена разметка термопластиком», — рассказал руководитель подрядной организации Карлен Миракян.

Все работы по реконструкции и обновлению дорожной инфраструктуры планируется закончить в конце ноября. Власти надеются, что такие новшества снизят аварийность, разгрузят потоки автотранспорта, а также станут более безопасными для пешеходов.

Новые светофоры появятся в центре Омска
Источник фото: i.ytimg.com
Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге