Детский стоматолог выступил с концертом в омском планетарии

Автор статьи
Ирина Акишева
Кирилл Завацкий, фото сообщества Kirill Sawazki "ВКонтакте"

Авторскую электронную музыку Кирилла Завацкого сопровождали проекции космических пейзажей под куполом планетария на Партизанской.

Омский композитор и детский стоматолог Кирилл Завацкий 18 февраля выступил с сольным концертом Cosmo Vision («Космовидение») под куполом омского планетария. Об этом он и руководитель планетария Владимир Крупко сообщили в соцсети «ВКонтакте».

Посетители услышали электронную музыку, которую сопровождали проекции космических пейзажей под куполом планетария. Кирилл Завацкий на синтезаторе и других инструментах исполнил авторские композиции, которые сам назвал загадочными и релаксирующими. Ему удалось создать космическую атмосферу с погружением в бескрайние просторы Вселенной.

Как характеризует себя омский композитор, его музыка склоняется к стилям space ambient, chill out и relax music. 35-летний Кирилл Завацкий окончил ОмГМУ, работает детским стоматологом 11 лет. Пишет музыку с 2003 года. Он признается, что на него повлияли группы Kraftwerk, Modern Talking, Savage, Space, французский композитор и мультиинструменталист Жан Мишель Жар и другие. Ранее музыкант выступал в дуэте Sawazki & Terekhov, который в 2021 году распался.

Небольшой омский планетарий вместил всего 30 слушателей концерта, билеты стоили 500 руб. Автор планирует повторить сольное выступление.

Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге