Новое поколение инженеров: выпускники базовой кафедры "Газпром нефти" получили дипломы

Автор статьи
Анна Апурина
Фото: Антон Васнецов

21 выпускнику базовой кафедры «Газпром нефти» в ОмГТУ вручили дипломы. Пятеро из них, особо отличившиеся в учебе, завершили обучение с красными дипломами. Церемония вручения дипломов стала знаковым событием, подчеркивающим важность сотрудничества между образованием и промышленностью.

Новое поколение инженеров: выпускники базовой кафедры "Газпром нефти" получили дипломы
Фото: Антон Васнецов

Молодых инженеров лично поздравили генеральный директор ОНПЗ Кирилл Морозов и ректор ОмГТУ Павел Корчагин, выразив уверенность в их будущем успехе.

«Многолетнее тесное партнерство ОмГТУ с ОНПЗ – яркий пример эффективного сотрудничества образования и промышленности. Совместно с предприятием мы готовим специалистов, которые уже во время обучения приобретают необходимые для работы на производстве компетенции. Они умеют быстро адаптироваться под ритм предприятия, внедряют передовые технологии и уже сегодня готовы брать на себя ответственность за сложные технологические процессы. В этом году базовую кафедру «Газпром нефти» успешно окончил 21 студент. Уверен, что наши выпускники без труда вольются в коллектив компании и будут строить успешную карьеру на крупнейшем нефтеперерабатывающем страны», — обратился к выпускникам Павел Корчагин, ректор ОмГТУ. 

Выпускники прошли обучение по двум ключевым для отрасли направлениям: «Технологические машины и оборудование» и «Химическая технология». Учебные программы, разработанные экспертами «Газпром нефти», обеспечили им глубокие и актуальные знания, необходимые для работы на современном производстве.

Особое внимание уделялось практической подготовке. На третьем и четвертом курсах студенты прошли оплачиваемую практику на Омском нефтеперерабатывающем заводе, что позволило им не только применить теоретические знания на практике, но и погрузиться в реальную производственную среду. Этот опыт стал бесценным шагом на пути к профессиональному становлению. Теперь перед выпускниками открываются новые горизонты: все они получили приглашение на работу и вскоре пополнят ряды команды Омского нефтеперерабатывающего завода. Это не просто трудоустройство, а возможность стать частью крупной и динамично развивающейся компании, внести свой вклад в будущее нефтеперерабатывающей отрасли.

«Вручение дипломов для нас — большое событие. ОНПЗ ведет многолетнюю системную работу по подготовке будущих кадров. «Базовая кафедра» — одна из ключевых составляющих этой системы. Уже на протяжении 12 лет ее выпускники становятся частью команды ОНПЗ и успешно продвигаются по карьерной лестнице. ОНПЗ совместно с ОмГТУ постоянно обновляет программы базовой кафедры, чтобы образовательный процесс полностью соответствовал современным вызовам. Хочу пожелать выпускникам максимально воспользоваться всеми полученными знаниями и опытом и стать гордостью своей профессии», — отметил Кирилл Морозов, генеральный директор ОНПЗ. 

Те, кто хочет также получить востребованную профессию, могут подать заявку на поступление на базовую кафедру «Газпром нефти». Для этого необходимо обратиться по телефону 8 (3812) 67-04-01 либо направить письмо на почту ORP_onpz@omsk.gazprom-neft.ru.

Это будет Вам интересно
Топливный рынок в Омске успокоился после введения ограничений

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!