У омской школы №6 появился меценат

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: admomsk.ru

Меценатом образовательного учреждения стал бывший выпускник

Средняя общеобразовательная школа №6, расположенная на ул. 1-я Северная в городе Омске, нашла своего мецената. Им стал бывший выпускник образовательного учреждения, а ныне директор ООО «СтройТраст» Арман Альбертович Акопян. О заключении нового соглашения о меценатстве сообщил в своём телеграм-канале мэр города Сергей Шелест.

«Работы предстоит много: школа состоит из двух корпусов, и в обоих есть к чему приложить средства и руки. Замена окон, дверей; ремонт санузлов, коммуникаций, входных групп; решение задач по предписаниям надзорных органов — все это предстоит выполнить меценату в связке с профильным департаментом мэрии. Процесс будет разбит на несколько этапов, но в условиях нашего бюджета, реализация меценатских соглашений — огромное подспорье.» — рассказал мэр.

Это уже не первый случай, когда шефство над школой берет бывший ученик. Помимо финансовой поддержки, которую оказывают школам меценаты, это ещё и, своего рода, обратная связь, духовная связь со стенами учебного заведения, которое так много сделало для достижения будущих успехов каждого.

У омской школы №6 появился меценат
Фото: admomsk.ru
Это будет Вам интересно
Запуск омской "Ангары" - трансляция