Из омского медуниверситета уволился проректор с "самой длинной" подписью в стране

Автор статьи
Ирина Акишева
Иван Штейнборм (слева). Фото официальный паблик ОмГМУ "ВКонтакте"

Иван Штейнборм, занимавший должность первого проректора ОмГМУ, покинул университет с 1 февраля.

Об этом ТОП24 сообщили в пресс-службе ОмГМУ. Данные о первом проректоре исчезли с сайта медуниверситета.

«Иван Геннадьевич ушел в связи с окончанием контракта с сегодняшнего дня, 1 февраля», — рассказали ТОП24 в пресс-службе ОмГМУ.

В должности Иван Штейнборм проработал 5 лет, он пришёл на работу в ОмГМУ в декабре 2018 года и был профессором кафедры судебной медицины, правоведения, профессором Российской академии естествознания. Новое место работы проректора неизвестно. По информации «Коммерческих вестей» Иван Штейнборм родился в 1981 году в Тыве, но затем переехал в Омск, где получил два высших образования – в Омском государственном аграрном университете и в Омской юридической академии.

До 2018 года Штейнборм работал первым заместителем министра имущественных отношений Омской области и занимался проблемами обманутых дольщиков, в 2017 году — заместителем гендиректора Агентства развития и инвестиций Омской области. Ранее также он был заместителем директора — главным технологом филиала Федеральной кадастровой палаты в Омской области.

Именно в этот период подпись омского чиновника Ивана Штейнборма стала известной в Сети из-за своей масштабности: кто-то из пользователей разместил фото документа с размашистой подписью. Эту фотографию запостило юмористическое сообщество «Пикабу». Пользователи отметили, что это одна из самых длинных подписей чиновников в стране, что они видели. Но уже после перехода на работу в правительство региона, Штейнборм признался «СуперОмску», что сократил размер своей подписи.

Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге