На двух омских кладбищах вырубят аварийные деревья

Фото: пресс-служба ОМВД России по Азовскому району

Под топор пойдут тополя, клены, березы и ели

На двух омских кладбищах собрались проводить санитарную вырубку деревьев. Речь идет о территориях Старо-Северного кладбища по улице Орджоникидзе, 289, и Северо-Восточного кладбища по адресу: улица Дорожная, 18. Заявка размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком работ выступил Комбинат специальных услуг (КСУ). По договору на Старо-Восточном кладбище подрядчику необходимо вырубить аварийные тополя. На Старо-Северном аварийными являются не только тополя, но и березы, клены и ели. Начальная стоимость контракта — почти 900 тысяч рублей. Вырубку необходимо произвести за 10 рабочих дней с даты подписания договора.

Напомним, что Старо-Северное кладбище было открыто в 1942 году, с 2000 года является мемориальным. Старо-Восточное кладбище было открыто в 1943 году,. По информации сайта омского КСУ, оно до сих пор открыто для всех видов захоронений.

Это будет Вам интересно
Омичей ждет неделя летних ливней

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!