На Левобережье высаживают декоративный кустарник

Автор статьи
Олеся Медведева
Источник фото: vk.com/omsk

Работы ведутся на отремонтированном участке улицы Крупской.

Они стартовали на этой неделе и ведутся не только вдоль автомобильной дороги, но и вблизи мест предназначенных для пеших прогулок. Посадочный материал вырастили омские агрономы. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства.

Сегодня, 9 сентября, озеленители высадили пятьсот кустов кизильника, вчера – триста шестьдесят. Помимо кустарников, на участке высадят яблони и другие деревья. Специалисты отмечают, несмотря на то, что дорожные работы находятся в завершающей стадии, это не мешает посадкам. Работы необходимо проводить сейчас, пока установилась подходящая погода.

Это будет Вам интересно
Омичей ждет неделя летних ливней

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!