В Омске построят снегоплавильную станцию

340 000 рублей выделено на эти цели

В Омске построят снегоплавильную станцию. Мэрия уже выделила на эти цели 340 000 рублей. Сейчас идут работы над проектированием снегоплавильной станции и поиск места для ее установки. Об этом сообщила директор УДХБ Галина Зурнаджан.

В настоящее время чиновники выбирают из 17 потенциальных мест установки станции. Определиться планируют в течение двух месяцев.

Таким образом, возможно уже в следующем году омский снег будут вывозить не на полигоны, а на станцию.

Снегоплавильная станция позволит сократить время в пути грузовиков со снегом и снимет необходимость ежегодно организовывать полигоны для его вывоза. Это положительно повлияет на качество уборки городских улиц.

Это будет Вам интересно
Омичей ждет неделя летних ливней

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!