В Омске приступили к ликвидации свалки в Центральном округе

Автор статьи
Анна Апурина
Источник фото: vk.com/omsk

Подрядчик – ООО «Баромембранная технология – сервис» – завершил подготовительные работы по ликвидации закрытой свалки твердых бытовых отходов, расположенной в районе Северо-Восточного кладбища и СНТ «Ромашка».

Как пояснили в департаменте строительства мэрии, подрядчик построил строительный городок, установил ограждение по периметру и круглосуточное видеонаблюдение, провел геодезические и разбивочные работы.

Отмечается, что комплекс строительных мероприятий на территории закрытой свалки реализуется в рамках проекта «Чистая страна» (нацпроект «Экология»). Они должны завершиться до 25 декабря 2023 года.

Это будет Вам интересно
Омичей ждет неделя летних ливней

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!