За минувшие сутки на водоемах региона произошли два несчастных случая, унесших жизни двух человек.

Первая трагедия произошла около четырех часов утра в Центральном округе Омска. Молодой 24-летний омич, по предварительным данным, после посещения бара решил искупаться на набережной вместе с друзьями. К сожалению, сильное течение реки оказалось сильнее его, и молодой человек утонул. Его тело до сих пор не обнаружено, поисковые работы продолжаются.
Вторая трагедия произошла вечером того же дня в Омском районе. 55-летний мужчина проводил время на берегу Иртыша в компании приятелей. Во время купания он начал тонуть. Друзья успели вытащить его на берег и немедленно вызвали скорую помощь. Однако, несмотря на все усилия, спасти мужчину не удалось – он скончался до прибытия медиков.
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Омской области с настоятельной просьбой: будьте бдительны на воде. Не купайтесь в непроверенных и необорудованных местах, а также категорически избегайте употребления алкоголя перед или во время пребывания в воде. Помните, что безопасность на воде – это прежде всего ваша ответственность.
К сожалению, эти случаи – не единичные. Всего за последние дни в Омской области произошло несколько трагических происшествий на воде. Так, только 24 июня в водоемах региона погибли пять человек, среди которых был и подросток.











