В Омске выпустили Единую карту школьника

Фото: yandex.ru

Карту можно оформить на ребенка, начиная с 7-летнего возраста.

В Омске начали выпускать Единую карту школьника. Она совмещает в себе школьное удостоверение, транспортное приложение и полис ОМС, сообщили в пресс-службе администрации Омска.

Как рассказали в ведомстве, карта платежной системы «МИР» разработана на базе дебетовой карты ВТБ. Ее можно будет оформить на ребенка, достигшего семилетнего возраста. По словам заместителя мэра города Омска Владимира Куприянова, эта карта является более «экологичной», так как позволяет использовать себя в качестве документа, заменяющего многие другие.

Напомним, что в городе действует Единая карта Омска — многофункциональная банковская карта с доступом к электронным сервисам. Так, на нее можно зачислять зарплату и пенсию, а также ряд социальных выплат. Также эта карта заменяет собой проездной билет. Ее можно пополнить в банкомате ВТБ или в приложении «Омка».

Отметим, что за год, как действует Единая карта на территории Омска, ею воспользовались более 30 тысяч горожан. Карта выпускается и обслуживается бесплатно для клиентов банка ВТБ.

Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге