Зал двигательной активности для особенных детей открыли в Омске

Источник фото: omskportal.ru

Правительство региона выделило 275 тыс. рублей для закупа специального оборудования

В омском семейном центре социальной абилитации «Наши дети» врачи внедряют инновационные методы лечения детей с ограниченными возможностями здоровья.

«У детей формируются новые навыки в процессе обучения. Именно этот принцип мы положили в основу занятий по физическому развитию особенных детей. Никаких насильственных действий и слез детей на занятиях. Главный принцип – это интерес ребенка. Если есть мотивация, то даже самый сложный диагноз не помеха в освоении новых двигательных навыков», – рассказала руководитель семейного центра социальной абилитации «Наши дети» Светлана Перевалушко.

В этом году Правительство Омской области выделило для центра субсидию Минтруда и соцразвития Омской области в размере 275 тыс. руб. Эти средства пошли на открытие зала двигательной активности и закупа специального оборудования (качели, тренажеры, спортинвентарь).

В ближайшее время 12 маленьких омичей с ограниченными возможностями смогут заниматься по специальной программе абилитации и укреплять свое здоровье.

Зал двигательной активности для особенных детей открыли в Омске
Источник фото: omskportal.ru
Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге