Шайба попала в голову ребёнка в Омске на матче "Авангард"-"Локомотив"

Автор статьи
Ирина Акишева
Матч 18 марта 2024. Фото hawk.ru

От серьёзной травмы маленького болельщика уберегла зимняя шапка.

Вчера, 18 марта на G-Drive Арене прошёл матч в серии плей-офф между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом». Как пишет официальный тг-канал ХК «Авангард», шайба попала в юного болельщика 18 марта в 20:24, во втором периоде игры. Медики оказали помощь ребёнку. По данным РИА Новости, шайба вылетела на трибуны после броска защитника «Авангарда» Дамира Шарипзянова. Болельщики обсуждая инцидент в тг-канале омского клуба, уверяют, что сила броска была не такой, поэтому ребёнку «прилетело не сильно». В трансляции показали уже плачущего ребенка, отмечают хоккейные болельщики.

«У него шапка зимняя на голове была (смягчила удар немного). Отец тоже к себе прижал, утешил. Шарипзянов красавчик, что обратил внимание на этот момент и попросил позвать медиков», — рассказал в комментариях в официальном тг-канале «Авангарда» один из болельщиков под ником Ruslan.

Примерно через 10 минут мальчик уже вернулся на своё место на трибунах, сообщается в тг- канале «Авангарда».

Отметим, вчерашний матч закончился для омской команды разгромным счётом 0:7.