В Омске пенсионерка отдала все свои сбережения за снятие порчи

Мошенницы-«гадалки» находятся в розыске

Инцидент произошел в дневное время на улице Гурьтева. Как сообщает пресс-служба омской полиции, к 84-летней омичке подошли две женщины в медицинских масках, которые якобы увидели порчу на пенсионерке и предложили ей провести обряд «очищения».

Укрывшись в безлюдном месте, мошенницы показали бабушке иглу, при помощи которой они и провели «диагностику на порчу». После хитрых манипуляций игла оказалась черной, что убедило пенсионерку избавиться от беды с помощью имеющихся у нее денег, которые и держат весь негатив.

Доверчивая старушка собрала все свои сбережения — 400 тыс. руб. — и через некоторое время отнесла их «гадалкам». Только вечером в разговоре с сыном обманутая женщина поняла, что ее обвели вокруг пальца.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Опубликован и фоторобот «гадалки» — на вид женщине 50-55 лет, телосложение — среднее, была в куртке синего цвета.

Полицейские просят горожан, которые располагают какой-либо информацией, обратиться в местный отдел полиции или  по телефонам: 79-33-02 или 102.

В Омске пенсионерка отдала все свои сбережения за снятие порчи
Источник фото: кадр из видео VK Омская полиция
Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге