"Ак Барс" в овертайме обыграл "Авангард" со счётом 3:2

Тамара Башаева
официальный логотип команды Авангард

Победа в третьем матче серии осталась за командой из Казани

5 апреля на омской G-Drive Арене состоялась третья встреча серии между командами «Авангард» и «Ак Барс». Игра была захватывающая: до овертайма никто не знал исхода этой встречи. Также, интерес подогревал тот факт, что к третьему матчу команды встретились со счётом серии 1-1. В прошлый раз победа осталась за омскими «ястребами». И в этот раз счёт открыли именно омичи: во втором периоде первую шайбу в ворота противника забросил Рид Буше. В третьем периоде началась настоящая схватка, после того как форвард «Авангарда» Владимир Ткачев забросил вторую шайбу. К концу третьего периода в воротах «ястребов» оказалось две ответных шайбы. Итог игры решил овертайм, в ходе которого форвард «Ак Барса» Вадим Шипачев забросил третью шайбу в ворота «Авангарда» и принес победу своей команде.

Матч, состоявшийся 5 апреля в G-Drive Арене, установил рекорд по количеству зрителей: посмотреть игру пришли 12 011 болельщиков. Это рекорд посещаемости на G-Drive Арене за 40 встреч, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Следующая игра серии пройдет 7 апреля в Омске.