"Авангард" проиграл "Локомотиву": но у "ястребов" перед собой и болельщиками "должок", заявил тренер

Ирина Акишева
Евгения Канаева на вбрасывании перед матчем "Авангард"- "Локомотив". Фото hawk.ru

В четверг 3 октября в Омске прошёл матч «Авангард» -«Локомотив»: первые два периода омичи показали классный хоккей, но потом проиграл с футбольным счётом. Рид Буше расстроен.

Как сообщила пресс-служба омского хоккейного клуба, 10 544 зрителей пришли на матч, посвященный дню рождения G-Drive Арены, которой 1 октября исполнилось два года. В честь праздника автографы всем желающим раздавала двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева. Перед началом встречи команд на льду Евгения вышла на символическое вбрасывание – и получила из рук капитана «Авангарда» Дамира Шарипзянова букет цветов.

Евгения Канаева на вбрасывании перед матчем «Авангард»- «Локомотив». Фото hawk.ru

«Авангард» прервал серию поражений в предыдущем матче против «Сибири» и был полон решимости побеждать в игре с «Локомотивом». Накануне игры заболел нападающий Александр Яремчук, недомогание почувствовали нападающий Иван Игумнов и сам главный тренер «ястребов» Сергей Звягин, который подтвердил, что внутри команды «видимо ходит-бродит вирус». Из-за этого перед игрой последовали перестановки.

Матч омичи проиграли со счётом 3:5 в пользу «Локомотива», получив от соперника 4 шайбы в третьем периоде. Первые два периода, как отметил на послематчевой пресс-конференции Сергей Звягин, были «классными». Но в третьем периоде «ястребы» сами себе перечеркнули всё, наделав ошибок. Нападающий Рид Буше заявил пресс-службе омского клуба, что команде нужно много работать до конца матча, а не только в первые периоды.

«Чувствуем разочарование. Мы допустили слишком много ошибок и выходов противника «2 в 1», и они воспользовались этими моментами…мы хорошо катаемся, мы можем создавать моменты, и нам нужно своими сильными качествами пользоваться», — поделился после матча форвард-легионер.