"Авангард" с футбольным счётом уступил "Спартаку" на домашнем льду

Ирина Акишева
Фото hawk.ru

Капитан омских «ястребов» на эмоциях решил подраться: с него и его оппонента слетели шлемы, команды получили штрафы.

Как сообщила пресс-служба «Авангарда», 17 октября на G-Drive Арене был аншлаг — посмотреть на игру со «Спартаком» пришли 12 011 зрителей, это максимально возможное число, которое может вместить площадка. После выездных игр «Авангард» вернулся домой на полмесяца.

Матч получился зрелищным. Получив шайбу в свои ворота в первом периоде, омский клуб забил сразу четыре гола в ворота соперников во втором отрезке игры. Но уже в первом периоде «Авангард» получил штрафное время за драку на льду — капитан команды Дамир Шарипзянов решил вступиться за нападающего Рида Буше, которого опасно атаковал защитник «Спартака» Вениамин Королёв. На лёд полетели шлемы, но судьям быстро удалось разнять Шарипзянова и Королёва. Обе команды получили штраф за такое поведение, но «ястребам» «отсыпали» чуть больше. В общей сложности у омского клуба на домашнем льду за эту игру было 11 штрафных минут, тогда как у соперника — 7.

В результате матч закончился с футбольным счётом в пользу гостей — 5:6. Из-за этого поражения «Авангард» не получил очков и опустился на 10-ю строчку турнирной таблицы.

«Боевая игра с сумасшедшим сценарием, тяжело после этого уходить без очков. Думаю, мы большего заслужили… Каждое поражение несёт в себе какой-то психологический момент. Мы уже через многое прошли в этом сезоне. Думаю, справимся с этим», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин.

Три дня назад в Челябинске омскому клубу удалось обыграть лидера Восточной конференции — «Трактор». Следующий матч «Авангарда» 23 октября пройдёт на G-Drive Арене снова против этого сильного соперника из Челябинска.