"Авангард" снова проиграл на выезде -он уступил "Салавату" в Уфе

Ирина Акишева
Фото hawk.ru

После Новосибирска омский «Авангард» отправился в Уфу на встречу с местным хоккейным клубом «Салават Юлаев».

Как сообщила пресс-служба омского хоккейного клуба, на матч на «Уфу-Арену» во вторник 17 сентября пришли посмотреть 7 488 зрителей.

Уже в первом периоде хозяева льда забили в ворота омичей два гола за две минуты. «Авангард» занимал оборонительную позицию, а шайбы омичей летели в штангу. «Салават Юлаев» активно шёл вперёд при поддержке трибун, но несмотря на это, омичам удалось забить гол, счёт на табло стал поинтереснее, 2:1 в пользу уфимцев. Во втором периоде омичи собрались, проводили затяжные атаки, но «Салават» снова забил и счёт на табло стал уже 3:1.

В начале третьего периода «Авангард» реализовал большинство при удалении в команде хозяев льда и забил вторую шайбу. В завершающей двадцатиминутке омичи пытались отыграться, но не вышло, «Салават Юлаев» снова забил, итоговый счёт 2:4 в их пользу.

«Авангард» завершил двухматчевый выезд без набранных очков — ранее омская команда уступила «Сибири» на выезде со значительным отрывом в счёте — 1:4 в пользу новосибирцев.

Следующий матч «Авангард» проведет 20 сентября в Омске против «Автомобилиста».