Омичка Агата Поморова завоевала 5 медалей на Всероссийском турнире по теннису

Источник фото: пресс-служба минспорта Омской области

В Тольятти состоялся чемпионат России по теннису среди спортсменов с нарушением слуха.

Омичка Агата Поморова очень достойно представила Омскую область на Всероссийском чемпионате по теннису среди спортсменов с нарушением слуха, который прошел в Тольятти с 18 по 26 июня 2023 года. Спортсменка завоевала пять медалей разного достоинства, сообщили в пресс-службе регионального минстпорта.

Отметим, что в чемпионате приняли участие более 30 спортсменов из 10 регионов России.

По данным пресс-службы минспорта, Агата завоевала «серебро» в парном разряде со спортсменкой из Сочи Дарьей Святненко, стала бронзовым призером в миксте с олимпийским чемпионом Егором Панюшкиным. Также омичка выиграла «золото» в парном разряде с екатеринбургской спортсменкой Стефанией Ивановой, второе место — в мискте с Шамилем Раджабовым, выступающим за Санкт-Петербург. В одиночном разряде Агата стала третьей.