Омская гимнастка Екатерина Тимошенко завоевала три «золота» в Боливарианских играх

Источник фото: пресс-служба минспорта Омской области

Боливарианские игры проходили в Венесуэле с 21 по 29 апреля.

Омская гимнастка Екатерина Тимошенко трижды покоряла пьедестал почета на Пятых Боливарианских играх. Соревнования проходили в Венесуэле с 21 по 29 апреля 2023 года.

Как сообщила пресс-служба регионального минспорта, российская сборная выступала под российским триколором и с государственным гимном.

Напомним, Боливарианские игры имеют международный статус, они организованы странами Латинской Америки и Карибского бассейна. В турнире приняли участие более 3,5 тысяч спортсменов из 11 стран мира. Они соревновались в 35 видах спорта.

Омичка Екатерина Тимошенко завоевала три золотых медали в художественной гимнастике и помогла своей сборной занять третье общекомандное место. Российская сборная выиграла на этих соревнованиях 70 медалей, из которых 36 золотых. Россияне соревновались в боксе, пляжном волейболе, каратэ, настольном теннисе, прыжках на батуте, тяжелой атлетике и художественной гимнастике.