Омский "Авангард" обыграл СКА со счетом 5:3

TOP24.NEWS
Источник фото: пресс-служба ХК «Авангард»

Во втором периоде Шарипзянов оформил хет-трик.

Вчера, 2 ноября «Авангард» провел матч в гостях с питерским СКА.

Счет открыли жители культурной столицы, игроки СКА доработали момент на пятаке и повели в счете. Однако «Авангарду» удалось не только отыграться в этом же периоде, но и занять лидирующую позицию. Шайбы забросили капитан «ястребов» Дамир Шарипзянов и Рид Буше — 1:2.

Во втором периоде «Авангард» продолжил набирать обороты, Шарипзянов оформил хет-трик — 1:4. Игра была насыщена не только голами, но и драками. Отбросив клюшки, в «рукопашный» перешли нападающий СКА Иван Зинченко и нападающий «Авангарда» Марк Верба.

В третьем периоде СКА решили снять вратаря и это сработало, они сократили отставание в счете — 2:4. На волне успеха петербуржцы повторили маневр, однако в этот раз забил «Авангард», отличился Иван Николишин — 2:5. Игра продолжилась очередной шайбой от СКА. Матч завершился со счетом 3:5 в пользу «ястребов».

В следующий раз «Авангард» сыграет в гостях против «Сочи», матч состоится 4 ноября, в 20:00.