Омский "Авангард" одержал победу над командой "Барыс" из Астаны

Тамара Башаева

«Омские ястребы» в домашнем матче забили «Барысу» четыре шайбы

Эта игра была особенной. 20 декабря «Авангард» предстал на льду в форме старого образца, а о каждой заброшенной шайбе «Ястребов» сообщала диктор Надежда Демичева. Такой вот ретро-поединок, завершившийся счётом 4:3 в пользу омичей.

Первую шайбу в ворота соперника отправил защитник «Авангарда» Алексей Береглазов. Этот гол стал единственным за первую двадцатиминутку. В следующей отличился Иван Телегин, забивший вторую шайбу с подачи Алекса Броадхерста. Но тут же «Барыс» попытался отыграться, ненадолго сравняв счёт благодаря Антону Сагадееву, забросившему сразу две шайбы. На последней минуте Арсений Грицюк исправил ситуацию в пользу «Авангарда» — 3:2.

И, наконец, третий период. Напряженное соперничество, ещё один гол в ворота астанчан — 4:2. И за три с половиной минуты до окончания периода шайба в ворота «Ястребов» и финальный результат — 4:3. Матч в ретро-стиле закончился для «Авангарда» победой и третьей строчкой в таблице Востока. Следующая игра состоится в среду, 22 февраля, с ярославским «Локомотивом».