Омский «Авангард» уступил «Ак Барсу» со счетом 2:3 в первой игре полуфинала Кубка Гагарина

Игра завершилась победным голом «Ак Барса» в овертайме.

Первая игра полуфинала Кубка Гагарина для «Авангарда» завершилась проигрышем. Омские ястребы уступили «Ак Барсу» со счетом 2:3 в овертайме. Игра у омичей не складывалась – к концу второго периода проигрывали 0:2, но «Авангард» бился до последнего – в третьем периоде сравнял счет 2:2, лишь в овертайме пропустил третью шайбу.

Болельщики «Авангарда» в группе ВК поддержали любимую команду словами, что это всего лишь первая игра, еще отыграемся. Вера в команду остается незыблемой.

«Игра была напряженной на протяжении всех периодов. К сожалению, были неоправданные удаления… Конечно, их не должно было быть. В целом ребята гнули свою линию, достаточно уверенно отработали в обороне», — сказал главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец в послематчевой конференции.

Вторая игра между «Авангардом» и «Ак Барсом» состоится в Казани 3 апреля. Третья и четвертая игры – в Омске.