Омский «Авангард» выиграл со счетом 4:1 у «Сибири»

Счет первого раунда игр плей-офф между омичами и новосибирцами 1:1.

Омский «Авангард» одержал уверенную победу во второй игре с «Сибирью» со счетом 4:1. Сейчас в первом раунде у команд по одной победе. Следующие две встречи пройдут на льду новосибирцев.

«Конечно, мы рады, что победили. Счёт 4:1 такой как будто разорвали, но далась победа кровью и потом. Потому что в первом периоде пара удалений в начале. Молодцы ребята, что выстояли. И по настрою всё было в порядке, все «горели», все хотели победить, все хотели доказать, что умеем играть и умеем забивать голы, потому что в прошлой игре этого не получилось. Важный момент – это меньшинство. И во втором периоде практически не было контратак в нашу сторону – может быть, одна максимум, это очень важно. В сумме вся команда отыграла здорово, добилась победы, сделала небольшой шажок. Теперь поедем биться в Новосибирск», — прокомментировал игру главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец.

Напомним, игры в плей-офф ведутся до четырех побед.