Омский спортсмен Георгий Ваняшов завоевал бронзу на международных соревнованиях по гребле

Автор статьи
Тамара Башаева

Международный турнир «Кубок доброй воли» проходит в Москве с 29 августа по 2 сентября

В Москве с 29 августа по 2 сентября проходят международные соревнования по гребле «Кубок Доброй Воли». Участие в турнире принимают сильнейшие спортсмены-гребцы из России, Белоруссии и Казахстана. Представлять на соревнованиях Омскую область в столицу прибыли Георгий Ваняшов, Артем Коровин, Роман Аношкин и Анастасия Панченко, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В первый же день соревнований омич Георгий Ваняшов показал отличный результат в одиночных заездах на каноэ на дистанции 1000 метров. Спортсмен завоевал «бронзу», преодолев дистанцию за 03:53.756. Золото досталось спортсмену Денису Ермоленко из Белоруссии, его результат — 03:47.929. Серебряной награды удостоился Семен Ситников из Архангельской области с результатом 03:52.474.