Омский "ястреб" Ткачев оказался на первом месте в гонке бомбардиров

TOP24.NEWS
Источник фото: hawk.ru

Вчерашний матч «Авангарда» с «Амуром» позволил форварду обогнать Голдобина из «Спартака»

Вчера, 4 декабря на G-Drive Арене состоялся мачт чемпионата КХЛ, на льду встретились «ястребы» и «тигры». Первые два периода были напряженные для «Авангарда», хозяева проигрывали дальневосточникам в одну шайбу. Все решилось в третьей двадцатиминутке.

На 45 минуте матча шайбу забил Рид Буше, благодаря точной подаче Ткачева и Шарипзянова. Через 5 минут Ткачев самостоятельно отправил шайбу в ворота соперника. Матч «Авангарда» и «Амура» завершился со счетом 2:1 в пользу омичей.

Владимиру Ткачеву удалось продлить результативную серию до 15 матчей, что позволило нападающему «Авангарда» обогнать Николая Голдобина из «Спартака» в списке лучших бомбардиров текущего сезона КХЛ.

Следующая игра состоится уже сегодня, 5 декабря в 19:30 на домашней арене. «Авангард» встретится с «Барысом» из Астаны.