Победный матч "Авангарда" прошел без Рида Буше

Автор статьи
TOP24.NEWS
Источник фото: ХК "Авангард"

Хоккеист подхватил простуду

Вчера, 5 декабря на домашней арене омский «Авангард» сыграл с астанинским «Барысом». Матч завершился победой «ястребов» со счетом 5:1.

Атаковать ворота соперника омичи начали сразу. В первом периоде заброшенной шайбой отличились Иван Игумнов и Александр Филатьев. 19-летний форвард оказался в первом звене вместо Рида Буше. Тренер «Авангарда» объяснил отсутствие канадца на игре.

У Буше простуда, высокая температура, видимо, подхватил вирус. Надеемся, что в течение недели выздоровеет, — рассказал Михаил Кравец.

Во второй двадцатиминутке соперники омичей отыграли одну шайбу. После этого «ястребы» к своим воротам не подпускали. В третьем периоде Дамир Шарипзянов, Иван Николишин и Семён Чистяков сделали результат игры, забив три шайбы. 5:1 — итоговая победа «Авангарда».

Следующая игра «Авангарда» состоится во вторник, 19 декабря на домашней арене. «Ястребы» встретятся на льду с «Ак Барсом» из Казани.