Победный овертайм. Омский "Авангард" обыграл "Металлург" со счетом 4:3

Анна Апурина

Победную шайбу в овертайме забил нападающий Рид Буше

Игра разворачивалась неоднозначно. В первом периоде счет так и не открыли. Создавалось впечатление, что команды проверяют друг друга на прочность.

Активные попеременные атаки вели лишь к взаимным удалениям.

Второй период был намного жарче, уже на 6 минуте бомбардир Виталий Орехов открыл счет. «Металлург» лидирует, счет 1:0

Ястребы не дали лисам долго вести, и уже на 14 минуте второго периода Валентин Пьянов авангардский нападающий сравнял счет 1:1

Яркий второй период стремительно набирал обороты, и спустя три минуты защитник «Металлурга» Егор Яковлев с передач Егора Коробкина и Ильи Набокова вывел хозяев льда вперед. Счет 2:1.

Буквально за 6 секунд до завершения второго периода счет сравнялся 2:2. Отличился игрок «Авангарда» Сергей Бойков.

В начале третьего периода ястребы впервые за игру перехватывают инициативу. Счет 3:2 — гол забил Игорь Мартынов.

Хозяева льда не собирались отдавать победу без боя, в середине периода Валерий Орехов вновь атаковал ворота «Авангард» Счет равный 3:3

В овертайме команда «Авангард» снимает вратаря. Победный гол Рида Буше приносит победу омским «ястребам», сообщает пресс-служба ХК «Авангард»