Сборная Омской области одержала победу на первенстве России по лапте среди юниоров

TOP24.NEWS
Источник фото: пресс-служба правительства Омской области

Соревнования проводились в селе Дебесы Удмуртской Республики.

Турнир по лапте длился 4 дня с 16 по 20 августа, в нем приняли участие команды юниоров и юниорок из 10 областей, двух республик и Красноярского края.

По результатам соревнований среди спортсменов парней омичи одержали победу. На втором месте — команда Республики Башкортостан, последнюю ступень пьедестала заняли спортсмены из Тюменской области.

На официальном сайте правительства Омской области отметили, что благодаря высоким результатам наших спортсменов активный образ жизни и спорт продолжит популяризацию в регионе, соответствуя задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».