Спунер забил победный гол. Омские "ястребы" одержали победу над сочинскими "леопардами" 3:2

Автор статьи
Анна Апурина

Победа «Авангарда» вновь состоялась в овертайме

С первых минут игры «Авангард» взял инициативу в свои клюшки. Активно атаковали хозяев льда, играли на пяточке противника. Опасные моменты создавались с завидным постоянством.

Но судьба в первом периоде усмехалась нереализованными моментами, а в самом финале первого период «Сочи» растянули оборону и открыли счет; 0:1

Второй период ознаменовался активными атаками, с обеих сторон, правила соблюдались, удалений не наблюдалось, хладнокровие и чередование атака-оборона — так проходил второй период.

Ближе к завершению второго периода Александр Филатьев вновь зарабатывает удаление, второе за игру. Хитроумные бросок «леопарда» Мичкова делает разрыв в счете ещё значительнее, хозяева льда уверено ведут; 0:2

За 12 секунд до сирены, «Авангарду» удается пробить оборону «Сочи» и меткий бросок Ткачева пробивает наконец-то Бердина, разрыв в счете уменьшается; 1:2

В третьем периоде игра стала напряженнее и быстрее. Техничная передача на Спунера приносит «ястребам» еще один гол; 2:2

Напряжение росло, каждая ошибка могла стать решающей, но счет не меняется, ничья. Команды играют овертайм

авангард традиционно снимает вратаря в дополнительное время, дважды чуть не пропускает шайбу в ворота и в окончании овертайма Спунер грамотно расставив приоритеты и, воспользовавшись ошибкой Грэма, приносит команде победу! 3:2

Следующий матч «Авангард» проведет 6 ноября в Минске против «Динамо». сообщили в пресс-службе ХК «Авангард» Сочи