В Горьковском районе Омской области проходит спартакиада госслужащих

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: omskportal.ru

Спартакиада проводится по инициативе и при поддержке губернатора Александра Буркова

Спортивное мероприятие в этом году собрало 50 команд по 4 человека в каждой, представляющих 31 район, а также представителей правительства Омской области, администрации Омска, министерств, главных управлений и других ведомств.

Приветствовали участников спартакиады первый заместитель председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков, министр спорта региона Дмитрий Крикорьянц, глава Горьковского района Михаил Болтрик, председатель областной федерации лыжных гонок Александр Козловский и ветераны спорта Василий Посаженников и Анатолий Сивицкий.

«Дорогие друзья, мы рады вас приветствовать на горьковской земле. В 2018 году благодаря поддержке Губернатора Александра Леонидовича Буркова эта спартакиада возобновилась. Затем 3 года у нас был вынужденный перерыв, и сегодня вновь она в третий раз проводится на нашей территории. Уверен, что победит сильнейший и самый выносливый,» — обратился к участникам Михаил Болтрик.

Спартакиады проводились ежегодно с 1994 года по 2006 включительно, и теперь возобновились благодаря инициативе губернатора Омской области Александра Буркова. В этом году мероприятие проходит в ДОЛ «Альпийская деревня» Горьковского района с 24 по 26 марта. В течение этих дней участники будут соревноваться в 4-х видах программы: лыжных гонках, стрельбе, дартсе и комбинированной эстафете, сообщает пресс-служба минспорта.

В Горьковском районе Омской области проходит спартакиада госслужащих
В Горьковском районе Омской области проходит спартакиада госслужащих
Фото: omskportal.ru

Это будет Вам интересно
Запуск омской "Ангары" - трансляция