В Таре собрались мотогонщики разных стран, чтобы выяснить, кто из них лучший

В Таре Омской области впервые состоялись соревнования международного уровня.

2 и 3 сентября с Таре состоялось сразу три знаковых спортивных события: чемпионат России на мотоциклах с колясками, международные соревнования по мотокроссу и традиционный турнир «Кубок имени Александра Невского».

Как рассказали в пресс-службе регионального минспорта, в соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Индии, Кыргызстана, Китая, Южной Кореи, Швейцарии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Вьетнама, Казахстана, Турции, Германии, Южной Осетии, Узбекистана и Молдовы.

В международных соревнованиях омичи завоевали «золото» и «бронзу» в классе мотоциклов «500 куб. см». Серебряным призером стал мотогонщик из Южной Кореи. В командном зачете Россия взяла первое место, на втором — Южная Корея, третье место занял Кыргызстан.

В чемпионате России на мотоциклах с колясками приняли участие более 150 спортсменов, которые представляли Омскую, Тюменскую, Кемеровскую, Свердловскую, Томскую области, Красноярский край и Хакасию. В классе «750 куб. см» лучшим стал экипаж из Кемеровской области Игорь Родионов и Сергей Лейс, «серебро» у экипажа Свердловской области — Игоря Полухина и Руслана Козуба, третье место завоевал экипаж из города Тары Владимир Бурлевич и Руслан Киселёв.

Зато омичи взяли стали первыми в классе «500 куб. см» — «золото» у Артема и Егора Бороненковых. Второе место заняли спортсмены из Свердловской области Евгений Уфимцев и Артем Ситдиков, третье место — также у представителей Свердловской области Чергея Ярославцева и Александра Дудина.