Юные спортсмены из Омска отобрались на чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ

Тамара Башаева

Алексей Бишкиревич и Дмитрий Дружинин одержали победу на чемпионате и первенстве России

Чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ состоялись в Самаре во дворце спорта имени Владимира Высоцкого с 12 по 16 апреля. Участие в мероприятии приняли более тысячи спортсменов из 39-ти регионов России. Спортсмены из Омской области были удостоены 6-ти наград.

В дисциплине «разбивание досок» сильнейшим оказался Алексей Бишкиревич, бронзовой медалью был награжден Богдан Стаховец в весовой категории «92 кг».

Серебряным призёром стал Дмитрий Дружинин в весовой категории «45 кг» в первенстве среди спортсменов в возрасте 14-17 лет, «бронзу» заполучила Полина Елинская «55 кг».

В возрастной категории 11-13 лет бронзовыми медалистами стали Сергей Бутов и Захар Колупаев.

Алексей Бишкиревич и Дмитрий Дружинин по итогам своего победного выступления прошли отбор на чемпионат и первенство мира по тхэквондо ИТФ, которые будут проходить с 18 по 27 августа в Казахстане (Астана).

Информация предоставлена пресс-службой минспорта Омской области.