Юный омич Александр Михель завоевал "серебро" на Кубке России по греко-римской борьбе

Тамара Башаева

По результатам турнира спортсмен вошел в состав национальной сборной

Кубок России по греко-римской борьбе, посвященный памяти победителя Олимпийских игр Анатолия Парфенова, прошёл в городе Бор Нижегородской области. Более 600 юношей-спортсменов в возрасте до 18-ти лет приняли участие в турнире и завоевали награды в 12-ти весовых категориях.

Серебряным призёром в весовой категории до 92 кг стал омский спортсмен Александр Михель и, благодаря своему блестящему выступлению, вошёл в состав национальной сборной по греко-римской борьбе. Юный омич является воспитанником СШОР им. Ю.А. Крикухи и Свято-Георгиевского борцовского клуба.

Победы омских спортсменов на всероссийских и международных соревнованиях способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни среди жителей региона, отметили в пресс-службе минспорта Омской области.