Названы три лучших туристических маршрута Омской области

Автор статьи
Тамара Башаева
пресс-служба Правительства Омской области

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 9 районов области

Губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил победителей регионального конкурса «Лучший туристический маршрут среди муниципальных образований Омской области». Заявки на конкурс подали 9 районов: Азовский, Горьковский, Калачинский, Кормиловский, Любинский, Муромцевский, Нововаршавский, Оконешниковский и Тарский. Лучшие туристические маршруты представили Тарский, Нововаршавский и Оконешниковский районы, заняв три призовых места.

В качестве поощрения победители получат денежные призы в размере 100, 60 и 40 тыс. рублей в соответствии с занятым призовым местом на дальнейшее развитие представленных программ.

Лучший проект под названием «Путешествие со вкусом. Латышские истории» представил Тарский район с предложением нанести визит в Центр культурного развития имени М.А. Ульянова, историко-краеведческий музей, а также село Бобровку. Туристический маршрут Нововаршавского района называется «Среди полей у поймы Иртыша» и даёт возможность посетить село Ермак и насладиться красотой солёного озера Касколь. Оконешниковский район с проектом «Нити истории» предлагает участникам маршрута познакомиться с методами ковроткачества в селе Крестики.

Все туристические программы, одержавшие победу в конкурсе, проработаны до мелочей и даже предполагают возможность комфортно переночевать в ходе маршрута, а также продегустировать местную кухню, отметили в пресс-службе Правительства Омской области.

Названы три лучших туристических маршрута Омской области
пресс-служба Правительства Омской области
Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге