Туристический сезон в Омске откроет выставка-ярмарка «Любинский. Travel»

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: пресс-служба минкульта Омской области

Мероприятие пройдёт 3 июня на улице Музейной

Мероприятие под лозунгом «Омская область – регион 55 впечатлений» в этом году пройдёт на улице Музейной уже в третий раз, давая старт открытию туристического сезона в Омской области. На участие в выставке-ярмарке «Любинский. Travel» подали заявки уже более 40-ка экспонентов и приём заявок ещё не завершен. С 12:00 до 18:00 3 июня на мероприятии будут представлены туристские локации муниципальных районов Омской области, объекты размещения, туроператоры и экскурсионные бюро. Также будет работать сувенирные лавки, интерактивные и фотозоны, а в завершение мероприятия состоится концертная программа.

Омичи и гости города, посетившие мероприятие, получат исчерпывающую информацию по региону о том, куда и когда можно съездить, какие интересные события запланированы на текущий туристический сезон, где можно будет разместиться на время путешествия, как присоединиться к групповому организованному выезду или экскурсии и о многом другом.

«Мы видим по итогам прошлого года, что интерес к путешествиям по нашему региону растет. Все больше туристов из других городов посещают Омск, а омичи с удовольствием открывают для себя места на карте родного региона. Формат выставки-ярмарки удобен всем – наши туристские локации и игроки рынка имеют возможность представить свои предложения широкому кругу лиц, а омичи в одном месте могут получить всю исчерпывающую информацию о путешествиях по Омской области», — рассказала заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина.

Организаторами мероприятия «Любинский. Travel» выступили Министерство культуры Омской области, Туристский информационный центр, компания «Яркая Марка», сообщает пресс-служба минкульта Омской области.

Возрастное ограничение 0+

Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге