Для мобилизованных бойцов в Омске выступила группа «Любэ»

1 октября в 14-м военном городке Омского автобронетанкового инженерного института состоялся митинг-концерт

В мероприятии, которое было посвящено вхождению ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации, приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и губернатор Омской области Александр Бурков.

Для мобилизованных военнослужащих Центрального военного округа, бойцов Управления Росгвардии Омской области и представителей ветеранских организаций со своими лучшими песнями выступила группа «Любэ».

Официальные лица посетили армейский лагерь и проверили условия пребывания отрядов резервистов.

Полпред Анатолий Серышев в своей приветственной речи отметил, что президент России называет сибиряков «золотым фондом».

«Мир сегодня стремительно меняется. Вы вынуждены оставить свои дома, семьи, близких людей, взять в руки оружие, и в очередной раз защитить нашу Родину от тех, кто веками чинит против России козни, кто методично пытается изменить национальный код, кто прививает чуждые нам ценности. Вчера произошли исторические события — в родную гавань вернулись наши братья. Президент России называет сибиряков «золотым фондом», — мы живём в суровых условиях, и не привыкли вставать на колени».

И пожелал всем бойцам вернуться здоровыми, сильными победителями.

К бойцам также обратился губернатор Омской области Александр Бурков:

«Здесь на плацу стоят настоящие патриоты своего отечества. Вы не убегали от повесток, не уезжали за границу в другие страны, вы не стали туристами в своей стране – за это вам большое спасибо и низкий поклон! Правительство Омской области делало и делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки создать более комфортные условия жизни здесь, в лагере. Я уверен, что каждый сибиряк с честью и достоинством выполнит поставленную Верховным главнокомандующим задачу. Я желаю вам солдатского счастья и удачи, и чтобы каждый из вас вернулся домой живым и здоровым. С Богом!»

Для мобилизованных бойцов в Омске выступила группа «Любэ»
Источник фото: телеграм-канал губернатора Омской области
Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге