Губернатор Омской области написал новые обязанности для себя

Автор статьи
Олег Малиновский
Фото: Сергей Мельников

И расписал сферы обязанностей для каждого министра

Губернатор Омской области Виталий Хоценко подписал указ о новых обязанностях для себя и своих заместителей. Соответствующий документ опубликовали на портале правовых актов 10 января. Если сравнивать с аналогичным указом бывшего губернатора Александра Буркова (который новым указом был отменен), то в новом документе вместо «председательствует на заседаниях» теперь есть формулировка «курирует деятельность» перед списком структур: правительства Омской области, архитектурно-градостроительного совета, Совета глав муниципальных образований и ещё 26 разных советов и комиссий.

К уже обычным мобилизационным, антикоррупционным обязанностям, также добавилась графа «организует реализацию государственной политики в области противодействия терроризму». Организация взаимодействий с такими структурами как: администрация Президента РФ, Правительство РФ, Госдума, Совфед и пр. осталась без изменений.

Этот же указ также расписывает обязанности всех его заместителей. Например, перзам Рустам Мингазов будет отвечать за мобилизацию экономики, концессионные соглашения и прочее. На Дмитрия Ушакова возложили сельское хозяйство, ответственность за проблемы северных районов и аэропорт «Омск-Федоровка». За патриотическое воспитание будет отвечать Олег Заремба, за согласование новых проектов правовых актов Анна Марухина, за организацию мероприятий губернатора в Москве — Шпиленко и так далее. Документ расписывает обязанности каждого на 15 листах. Почитать его полностью можно ниже.

Это будет Вам интересно
Омичей ждет неделя летних ливней

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!