Омск получит более 6 млрд рублей на строительство медцентров

В Совфеде поддержали инициативу губернатора Омской области о выделении региону дополнительного финансирования на возведение лечебных учреждений

В частности, рассматривается вопрос о выделении из федерального бюджета средств на капитальное строительство в Омске трех объектов здравоохранения — операционного корпуса на ул. Булатова, лечебного корпуса на ул. Завертяева и детского инфекционного стационара на 300 коек на ул. Перелёта.

Строительство операционного корпуса Клинического медико-хирургического центра (КМХЦ) обеспечит увеличение объемов оказания медицинской помощи на 15-20% и снизит риски послеоперационных осложнений». Стоимость проекта составляет 2,5 млрд рублей.

Кроме того, в Омске запланировано строительство лечебного корпуса онкодиспансера с поликлиникой. Реализация данного проекта позволит обеспечить амбулаторную диагностику и наблюдение пациентов в соответствии с современными требованиями, развернуть дополнительные онкологические отделения и увеличить пропускную способность отделений лучевой терапии. Его строительство оценивается в 3,7 млрд рублей.

Омск получит более 6 млрд рублей на строительство медцентров
Источник фото: пресс-служба правительства региона
Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге
Новости России