В Омске изменятся правила продажи алкоголя

Источник: pxhere.com

В проекте постановления изменены требования к размещению точек реализации крепких алкогольных напитков вблизи спортобъектов и медорганизаций

Мэрия планирует внести коррективы в Постановление от 30 августа 2022 года № 677-п. Согласно документу, магазины со спиртным, которые находятся в одном здании со спортивным объектом или медицинской организацией, должны будут располагаться не менее чем в 15 метрах от них. Отметим, что ранее, в версии от 30 августа говорилось о 30 и 50 метрах в зависимости от наличия обособленных территорий.

Кроме того, алкоголь можно продавать не менее чем в 30-50 метрах от школ, 30 метров — от территории вокзалов, аэропортов и военных объектов, 50 метров — от источников повышенной опасности.

«В случае если спортивное сооружение и (или) помещение, находящееся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, и торговый объект, в котором осуществляется розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, находятся в одном здании (строении, сооружении), минимальное значение расстояния от спортивного сооружения и (или) от помещения, находящегося во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих медицинскую деятельность, до границ прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, составляет 15 метров», — указано в проекте постановления.

В Омске изменятся правила продажи алкоголя
Источник: pxhere.com

Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге