Вместо кредитов и долгов: губернатор предложил сертификаты на догазификацию в Омской области

Источник фото: omskportal.ru

Александр Бурков во время совещания по вопросу социальной догазификации поручил специалистам проработать идею внедрения сертификатов

Согласно плану реализации программы по догазификации населения Омской области в 2022 году необходимо провести газ в 3692 жилых дома. В настоящее время газ уже проведен до границ 3418 участков, подключено 1649 домов.

«Социальная догазификация – ключевой для нас вопрос, исполнение этой программы поручено президентом России Владимиром Путиным. Мы не можем её не выполнить», – отметил Александр Бурков.

Отметим, что в регионе выдается единовременная компенсация на оплату расходов по догазификации домов (минимальная сумма — 100 тыс., максимальная – 130 тыс. рублей) только после подключения домовладений к газу. Однако не каждый омич может изыскать деньги на оплату работ по газовой разводке, поэтому гражданам приходится брать кредит или искать средства в долг.

В связи с этим губернатор предложил рассмотреть вопрос внедрения сертификатов, благодаря которым можно будет рассчитаться с организациями.

Вместо кредитов и долгов: губернатор предложил сертификаты на догазификацию в Омской области
Источник фото: omskportal.ru
Это будет Вам интересно
Как заказать торт для детского праздника в Санкт Петербурге