"Куда выкидывать старую электронику и технику?": на вопрос ответили в минприроды

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: Тамара Башаева

Утилизировать её, как обычный мусор, строго запрещено

В новой рубрике «Вопрос-ответ», мы каждый день отвечаем на вопросы наших читателей (которые можно прислать на нашу почту: top24omsk@yandex.ru или написать сообщением в ВК). Сегодняшний вопрос посвящен утилизации электроники и бытовой техники. Не выбрасывать же сломанную, или устаревшую технику в обычный мусор. На этот вопрос ответили в региональном минприроды.

«Выбрасывать электронику и бытовую технику в обычный мусорный контейнер категорически запрещено. Если такой факт будет зафиксирован, гражданину грозит административный штраф. Сломанную и ненужную технику принимают бесплатно в магазинах «Эльдорадо», «М.Видео» и DNS, а также в пунктах приема вторсырья«, — рассказали в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии Омской области.

В минприроды также посоветовали воспользоваться интерактивной картой на сайте uberu.reo.ru, чтобы найти ближайший к дому пункт приема вторсырья. При выборе пункта высвечивается информация о том, что именно там принимают. Данные на карте регулярно актуализируются. Карта действует по всей России.

Это будет Вам интересно
Омичей ждет неделя летних ливней

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!