В Омской области выбрали лучших экспортеров продукции местного производства

Источник фото: пресс-служба правительства Омской области

Победителей выбирали в пяти номинациях.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, на конкурс было подано 33 заявки, из них были выбраны лучшие. Критериями отбора являлись объем поставок, количество отгрузок, а также география стран-получателей.

Лидерами стали 15 компаний – по три в пяти номинациях. Так, в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» первое место заняла компания «Зерновые линии». Экспортером года в сфере промышленности признано ООО «Сервис-Арсенал». «Сладуница ВЭД» завоевала первое место как лучший экспортер года в сфере пищевой промышленности. В номинации «Лучшая женщина-экспортер» первое место у ТПК «Сладонеж». Прорыв года совершила компания «СтройКомплектСервис».

Как отметила руководитель Центра поддержки экспорта Омской области Светлана Утюганова, в 2022 году бизнесу пришлось работать в жестких условиях санкций, но экспорт не только не уменьшился, но и увеличился. «В Омской области есть компании, которые производят продукцию высокого качества, востребованную не только в России, но и во всем мире»,- сказала Светлана Утюганова.

Победители конкурса получат право представлять Омский регион на федеральном уровне конкурса «Экспортер года», а также сертификаты от 50 до 100 тыс. рублей на приобретение авиабилетов для посещения деловых мероприятий.

Отметим, что церемония награждения пройдет в апреле 2023 года.

Это будет Вам интересно
Запуск омской "Ангары" - трансляция